Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Никто из российских туристов не собирается досрочно возвращаться на родину из Египта

20 февраля истек срок ультиматума экстремистской группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» туристам с требованием покинуть страну. В ином случае они угрожают террористическими атаками против иностранцев, отдыхающих в этой арабской республике

Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что никто из российских туристов не собирается досрочно возвращаться на родину. Аннулирования туров в Египет носят единичный характер, однако наблюдается снижение бронирований. По ее словам, на данный момент на курортах Красного моря отдыхает порядка 70 тыс. россиян.

Между тем пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в интервью "Эксперт Online" отметила, что точную цифру по отдыхающим сегодня в Египте россиянам назвать никто не может.
Разговоры о том, что идет спад бронирования путевок в Египет на 80% сильно преувеличены. мы сегодня общались с крупными операторами. И он отмечают, что спад продаж, конечно, есть. Но на уровне порядка 20%.

При этом Ирина Тюрина подчеркивает, что полноценной замены египетским курортам  в это время года нет. С учетом доступности по цене, теплого моря и близости полета и с такой же емкостью рынка, который мог бы принять всех желающих. Есть рядом Израиль. Но он дорогой и там не так много курортов.

 

21.02.2014



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: