Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Сколько стоит роуминг в Египте :МТС , Билайн и Мегафон
настоящее время три крупнейших российских оператора (МТС, Билайн и Мегафон) предлагают большое количество опций и пакетов, с помощью которых можно значительно сэкономить на мобильной связи в Египте.

«Билайн» предлагает в Египте самые высокие базовые тарифы — 99 рублей за минуту как входящего, так и исходящего вызова. SMS-сообщение по умолчанию стоит 19 рублей. Стоимость входящих и исходящих вызовов у «МегаФона» составляет 79 рублей, у МТС базовый тариф в Египте — 19 рублей за сообщение и 59 — за минуту входящего или исходящего вызова, то есть стоимость — самая низкая.

Впрочем, есть еще сотовый оператор Tele2, который предлагает в Египте самый низкий базовый тариф без опций: минута входящего и исходящего вызова обойдется в 35 рублей, а SMS-сообщение — в 12 рублей.

Роуминг в Египте

Что касается опций, то абоненты «МегаФона» могут подключить «Весь мир», входящие звонки станут бесплатными — но только в пределах 30 минут в день, после чего будет применяться базовый тариф (напоминаем, 79 рублей).

Абонентская плата за опцию составляет 25 рублей в день. Если подключить опцию «Дальние страны», то можно получить в Египте входящие звонки по 6 рублей за минуту. Абонентская плата за опцию составит 9 рублей в сутки.

К сожалению, опция влияет только на стоимость входящих вызовов, исходящие будут в любом случае стоить 79 рублей за минуту (базовый тариф).

Нетрудно подсчитать, что, если входящих звонков будет меньше получаса в сутки — выгоднее «Весь мир», а если больше — то «Дальние страны».

У «Билайна» соответствующие опции называются «Моя планета» и «Планета ноль». Если подключить тарифную опцию «Моя планета» (без абонентской платы, нужно только однократно заплатить 25 рублей), то входящий звонок будет стоить уже 19 рублей, а исходящий — 49 за одну минуту. SMS-сообщения будут с этой опцией тарифицироваться уже по 9 рублей.

С «Планета ноль» входящие звонки будут стоить по 19 рублей за минуту, но только за первую минуту и начиная с 11-й для каждого разговора. Остальные минуты будут бесплатными, то есть минимальная теоретическая цена одной минуты составит 1,9 руб. (это если вы проговорите ровно 10 минут). SMS-сообщение обойдется в 10 рублей.

То есть в целом эта опция в Египте намного выгоднее, чем «Моя планета». Впрочем, зато на цену исходящих звонков она не влияет никак: 99 рублей за минуту вам при подключении этой опции придется платить так или иначе; никаких «коллбэков» полосатый оператор не предоставляет.

Стоимость входящих вызовов у оператора МТС можно сделать вообще нулевой, подключив за 33 рубля в сутки опцию «Ноль без границ». С ней будут бесплатными входящие звонки продолжительностью до 10 минут каждый.

Дневного лимита, как у «МегаФона», здесь нет, зато есть месячный — нужно уложиться в 200 минут за 30 дней. При превышении как продолжительности одного разговора, так и месячного лимита минута обойдется уже в 9 рублей. 9 рублей она будет стоить и для тех, кто за последний месяц не пользовался сим-картой дома: все это сделано для того, чтобы сим-карты не вывозили «на экспорт» для организации переговорных пунктов с бесплатным «межгородом».

Как снизить стоимость исходящих звонков в Египте?

Исходящие вызовы у МТС можно удешевить до 19,9 рублей за минуту при помощи USSD-Callback, набирая перед каждым вызовом команду *137*номер#. Эту возможность можно использовать и при подключенном «Ноле без границ»: это удобнее, чем у «МегаФона», где разные скидочные опции являются взаимоисключающими.

Callback недоступен только на корпоративных тарифах. И, конечно, важно понимать, что, хоть при Callback через код *137* вызов для вас и будет входящим, бесплатным в рамках опции «Ноль без границ» он не окажется, а протарифицируется как положено. А вот абонент «Билайна» исходящие звонки будет в любом случае оплачивать по полной стоимости.

У «МегаФона» поможет опция «Вокруг света» с абонентской платой 9 рублей в сутки, доступная, увы, не во всех регионах (главная целевая аудитория — московские абоненты). С ней и входящие, и исходящие звонки обойдутся в 9 рублей за минуту, а заодно 9 рублей вместо 19 будут стоить и SMS-сообщения. Только имейте в виду: исходящие звонки с этой опцией проходят только через автоматический CallBack — то есть тот, кому вы звоните, будет сначала слышать автоответчик, а потом уже ваш голос (а автоответчиков многие боятся — у нас нет культуры взаимодействия с ними).

Стоимость SMS можно снизить, купив пакет из 100 сообщений за 695 рублей — то есть от 6,95 руб. за сообщение. А вот в пакете из 50 SMS за 495 рублей сообщение обойдется почти в 10 рублей — так что этот вариант подойдет для тех, кто подключит не «Вокруг света», а другую опцию для голоса. МТС также предлагает 100 SMS за 700 рублей или 50 за 500 рублей.

16.07.2014



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: