Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Египет переживает небывалый подъем на европейском туристическом рынке

Туристическая жизнь Египта постепенно возвращается в прежнее русло: после прекращения внутриполитических волнений популярность этого направления среди немецких туристов в августе текущего года выросла в среднем на 76%, сообщает Gursesintour.

Главный соперник Средиземноморского побережья Турции Египет переживает небывалый подъем на европейском туристическом рынке, основной причиной которого, несомненно, послужило прекращение политических беспорядков в стране. Одновременно с этим нельзя не отметить определенный застой и нестабильность в туристическом секторе Турции, которая на протяжении многих лет считалась приоритетным пляжным направлением на рынке Германии.

Как сообщает немецкое издание FVW, на недавнем конгрессе в Кельне министр туризма Египта Хишам Зазу озвучил статистические данные, согласно которым количество немецких туристов в Египте в июле месяце возросло на 16%, а в августе – уже на 76%. В добавок к этим весьма обнадеживающим цифрам Зазу отметил необходимость закрепления полученных результатов путем поиска новых интересных направлений. В частности, речь шла о развитии в Египте такой перспективной области, как инсентив-туры и корпоративный туризм.

В качестве превентивных мер по борьбе с переполненностью чартерных рейсов из Германии и с целью дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами Хишам Зазу сообщил о старте новой чартерной программы в Египет. Увеличение числа самолетов и количества рейсов позволит полностью обеспечить возросший уровень продаж и снизить загруженность уже существующих чартерных цепочек более чем на 40%. По предварительным данным, к концу текущего года Египет посетит 1 млн немецких туристов, а в 2015 году это число планируется увеличить до 1,3 млн человек.

В конце своего выступления Хишам Зазу отметил, что на данный момент Египет абсолютно безопасен для туристов и открыт для новых инвестиций в гостиничный бизнес.

04.10.2014



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: