Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Суецкий канал

О намерении построить новый канал власти АРЕ объявили 5 августа 2014 года в преддверии 145-летия открытия старого Суэцкого канала. Заявленный проект получил массовую поддержку населения Египта. Необходимые для его реализации средства – около $8 млрд – были собраны за восемь дней путем продажи инвестиционных сертификатов Суэцкого канала египтянам – иностранцы не имели права их купить. Этот шаг позволил собрать $8,2 млрд и избежать иностранных кредитов.

Изначально планировалось проложить новое русло за три года, однако президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси настоял, что строительство должно быть завершено за год. Его указание было выполнено. За это время удалось прокопать новое русло по пустынной территории, а также углубить и расширить действующий канал.

Инженерно-технические работы проводили 17 гражданских компаний по патронажем вооруженных сил АРЕ. Позднее к ним подключились шесть зарубежных фирм, в том числе, из США, Бельгии и Нидерландов. Основной этап работ завершился 15 июля, а спустя десять дней первые крупнотоннажные суда опробовали русло новой водной артерии. После этого инженеры углубили дно до 24 метров, в результате чего стало возможным прохождение супертанкеров.
На сегодняшний день до 22% международных контейнерных перевозок приходится на Суэцкий канал, соединивший в 1869 году Средиземное и Красное моря. Одной из причин создания нового русла является низкая пропускная способность канала – 47 судов в сутки. С введением в строй дополнительного гидротехнического сооружения она увеличивается до 97 судов, сокращается время ожидания с 18 до 11 часов.

По подсчетам экспертов, к 2023 году доходы от эксплуатации обновленного и дополненного гидротехнического сооружения вырастут почти втрое, достигнув 13,5 млрд долларов. Средства пойдут на разработку других амбициозных проектов. В их числе возведение на площади 76 тыс. кв. км транспортно-логистическего узла. Речь идет о строительстве судоверфей, заводов по производству контейнеров, автосборочных цехов и других промышленных объектов.

Под Суэцким каналом инженеры проведут не менее шести туннелей, которые соединят африканскую часть страны с Синайским полуостровом. В перспективе будет создано до миллиона рабочих мест.

Египет быстро развивается. Жизнь в Египте меняется, что безусловно привлекает иностранных инвесторов.
Инвестицией в Египет смело можно назвать и покупку недвижимости.
Если Вы желаете приобрести недвижимость в Египте, агенство недвижисомти в Египте IRIS REAL ESTATE & DEVELOPMENT поможет Вам сделать правильный выбор.

Связаться с нами:
+  20 109 055 2 888
+ 7 495 287 08 40

www.irisegypt.com
www.irisestate.com
e-mail: iris.redsea@gmail.com

Skype: irisredsea

10.05.2016



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: