Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Особенности священного месяца Рамадана а так же празднование его окончания.

????? ??? ????? ?? ?священный месяц рамадан и его окончание Египет?‏

Дата начала и конца празднования меняется каждый год. Это объясняется тем, что Рамадан празднуют в соответствии с лунным календарем, а в нем на 11 дней меньше, чем в календаре солнечном. Так, каждый раз Рамадан в Египте начинается на 11 дней раньше.

В это время мусульмане соблюдают строгий пост. Он совсем не похож на христианские посты – с рассвета и до захода солнца нельзя пить, есть, курить. Запреты действуют именно в это время потому, что в мусульманском календаре начало новых суток отсчитывается от захода солнца.

Во время празднования Рамадана количество потребляемых продуктов возрастает.

Дело в том, что с началом праздника мусульманские семьи собираются вместе, чтобы в ночное время суток устраивает роскошные собрания, приемы и торжества. Они готовят праздничные блюда и напитки, которые в обычные дни не едят. Средние траты египетской семьи на продукты за весь Рамадан – около 2000 местных фунтов. В пост готовят напиток под названием ямиш — в его состав входят сухофрукты и орехи.

Рамадан в Египте – сложный период для жителей страны. Тяжело переносить жару и совсем не пить днем воду, а есть и праздновать только ночью. Все важные дела в Рамадан прекращаются и откладываются на потом.

По окончании Рамадана в Египте три дня отмечают праздник разговения «аИд эль фИтр». А через 70 дней после этого египтяне празднуют «аИд эль Адха», исвестный нам как «Курбан Байрам».

????? ??? ????? ?? ?священный месяц рамадан и его окончание Египет?‏

В это время верующие посещают праздничную молитву в мечетях, оказывают помощь нуждающимся, наряжаются, накрывают столы,  навещают своих родных и близких, а также могилы усопших родственников.

Также верующие в этот день просят друг у друга прощения за былые обиды. В древние времена в этот день заключались мирные договоры между государствами, находившимся в состоянии войны.

 

В курортных зонах например как Хургада проходит большое количество мероприятий как для детей так и для взрослых.

 

Египет очень интересная страна! Жизнь в Египте течет неспешно. И к этому размеренному существованию быстро привыкаешь. Мысль о возвращении в мегаполис, где всё вокруг бурлит и каждый борется за место под солнцем, приводит в смятение. Многие из россиян переезжают в Египет, чтобы, следуя примеру египтян, просто жить наслаждаться солнцем каждый день!

 

Купить квартиру в Египте подешевле, найти квартиру в Египте по низкой цене - это к нам!
Звоните прямо сейчас и записывайтесь на просмотры.

Погода в Египте всегда теплая и создает идеальную  атмоферу для отдыха. Погода в Хургаде, температура воздуха в Хургаде всегда отличная.
Отели в Египте открыты для туристов всех национальностей, расположены прямо на берегу Красного Моря, как и вся элитная нежвижимость в Египте.

Законы Египта позволяют иностранцам покупать недвижимость в Египте и оформлять ее в единоличную собственность. По правилам Египта для оформления сделки купли-продажи от иностранца необходим только паспорт. Квартира на продажу в Египте - шанс купить дачу в Африке!!!

Хотите узнать больше о недвижимости в Египте ? Свяжитесь с нами:

 

Компания недвижимости в Египте – IRIS REAL ESTATE & DEVELOPMENT

+2 0109 0 55 2 888 (tel, viber, WhatsApp)
+7 495 287 08 40

iris.redsea@gmail.com

http://irisegypt.com/
http://irisestate.com/

skype: irisredsea

09.07.2016



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: