Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Тайные комнаты пирамиды Хеопса
 Исследователям, которые изучают пирамиду Хеопса в Гизе, удалось обнаружить две прежде не замеченные полости в пирамиде. Эти комнаты учёные смогли найти благодаря новым технологиям — мюонографии, «просвечивающей» древние сооружения с помощью специальных лучей.
Также учёные используют мюонографию для исследования палат царицы внутри пирамиды Хеопса и планируют представить новые результаты в первом квартале 2017 года. Новая технология «космических лучей» — мюонография — является неким подобием рентгена, использующего мюоны — элементарные частицы, весящие в 200 раз больше электронов. Они с лёгкостью могут проходить через толстые За последние два года обнаружение потайных помещений в различных погребальных комплексах Гизы и Луксора снова привлекло внимание археологов к наследию древнего Египта. Так, проведённое в 2015 году сканирование гробницы фараона Тутанхамона в Долине царей в Египте показало, что в ней находится ещё одна комната — потайная. Археологи тогда высказали предположение, что там же захоронена и Нефертити, мачеха Тутанхамона.

Министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати ранее сообщил, что с помощью новых технологий сканирования  будут исследованы не только Великие пирамиды Гизы, но и ломаная пирамида в Дахшуре, пирамида Джосера в Саккаре и некоторые другие.стены, камни или даже горы.

Агентство недвижимости в Египте - IRIS REAL ESTATE & DEVELOPMENT с удовольствием расскажет Вам о самых лучших предложениях на рынке недвижимости.
Если Вы хотите купить квартиру в Хургаде или хотите арендовать квартиру в Хургаде на время отпуска с друзьями или семьей свяжитесь с нами.

+  20 109 055 2 888
+ 7 495 287 08 40 

www.irisegypt.com
www.irisestate.com

e-mail: iris.redsea@gmail.com

Skype: irisredsea
20.10.2016



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: