Продажа недвижимости
на территории Египта
+2 0109 0 55 2 888
mail: irisestate.redsea@gmail.com

Конвертер валют



Convert

Новости

Рыбацкий городок в Египте стал местом паломничества любителей стрит-арта со всего мира
 Маленький рыбацкий городок Буруллус в Дельте Нила на севере Египта с населением 100 тысяч человек, уютно примостившийся на берегу одноименного озера, с недавних пор превратился в место паломничества любителей стрит-арта со всего мира.
Уже третий год подряд там проводится фестиваль настенной живописи, и в качестве мольбертов для творчества художников выступают стены жилых домов, городские постройки, невзрачные заборы и малоприметные кирпичные кладки.
В этом году на фестиваль стрит-арта, организованный одним из частных египетских фондов развития культуры и искусства, съехались художники из 13 стран, чтобы выразить свой взгляд на урбанистическую красоту. По словам главы фонда Абдель-Вахаба Абдель-Мухсина, представителя современной художественной школы Страны пирамид, "главная задумка этого нетрадиционного для Египта фестиваля - привлечь туристов в этот живописный уголок недалеко от Средиземного моря и превратить Буруллус в еще одну заметную точку на туристической карте страны".
Никаких ограничений для художников нет, главное - чтобы это выглядело красиво и привлекательно. Египетский художник Рихам ас-Саадани, впервые участвующая в этом перформансе, изобразила на небольшой стене рядом с продуктовым магазинчиком свою дочь. Вдохновителями для Микики Труйкановик из Македонии стали местные детишки, которые тронули сердце художницы своей непосредственностью и любопытством. А Паулина Еваристо из Португалии воплотила на стене одного из домов свое понятие темы любви и внутренней красоты.
Ничем не примечательный рыбацкий городишко, до недавнего времени так похожий на своих египетских собратьев из глины, кирпича и бетона, зарывшихся в песок и мусор, преобразился: то тут, то там на тебя смотрят удивительные, красочные лица с фаюмских портретов, герои древнеегипетских, либо древнегреческих эпосов или наши современники, живущие на соседней улице. Изображенные на стенах обычных домов картины, признаются местные жители, поднимают настроение и делают унылую жизнь ярче.
Египет - страна с богатым историческим прошлым.
Мечтаете купить квартиру в Египте или купить виллу в Египте - обращайтесь к нам!!!
Компания недвижимости в Египте подберёт для Вас дом Вашей мечты. 
Наша компания работает на рынке недвижимости более 12 лет и обладает большим количеством вариантов.

Ждём Ваших звонков 

Агенство недвижимости в Египте Iris Real Estate & Development

+  20 109 055 2 888 ( Вайбер, ВотсАпп )
+ 7 495 287 08 40 

www.irisegypt.com
www.irisestate.com

e-mail: iris.redsea@gmail.com

Skype: irisredsea
08.11.2016



Нравиться? Поделись с друзьями:

Все новости

Прокомментировать

Tel.: +2 0109 0 55 2 888
E-mail: irisestate.redsea@gmail.com

Copyright © IRIS 2024

Бланк заявки
ФИО*:
E-mail*:
Телефон*:
Операция:
Цена: от до валюта
Текст заявки:
Предполагаемая дата приезда*: